Филат, Стрелец и Стурза – молодец!

voronin filat

Томящийся в казематах изолятора №13, бывший премьер-министр –Влад Филат, обвиняемый в коррупции и присвоении государственных денег, решил нанести последний удар по своему заклятому врагу и конкуренту- Владу Плахотнюку.

Понимая, что господин Плахотнюк находится в миллиметре от кресла премьер-министра, Филат бросил все свои ресурсы, на недопущение своего конкурента к заветному креслу премьер-министра.

Используя своих подручных лично обязанных и подчиняющихся ему: Тимофти и Стрельца, Филат организовал выдвижение Иона Стурзы на пост премьер-министра Молдовы.

За этого кандидата должны были проголосовать фракции ЛДПМ, ЛП и, как ни странно ПКРМ, сформировать новое большинство, избрать премьером Иона Стурзу, убрать из власти ДПМ, освободить Филата и отправить на его место Плахотнюка.

Для уговора лидера ПКРМ – Владимира Воронина, Филат выделил из своей кубышки огромную сумму денег, по некоторым данным около двух миллинов долларов, которые, как говорят проверенные источники престарелый лидер без стеснения принял. И казалось бы все уже было «на мази», но разведка Плахотнюка не дремала. В понедельник 21 декабря, как гром среди ясного неба, из фракции ПКРМ выходит 14 депутатов, освобождая лидера коммунистов от взятых на себя обещаний, правда вознаграждение ему разрешили не возвращать, не для того чтобы сделать ему приятное, а для того, чтобы Филату сделать больнее.

Вот такие кипят страсти в нашем дремучем королевстве.

Алексей Ферзев

Администрация сайта Argumenti.md не несет ответственность за информацию, предоставленную от скрытых источников.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
  • Gerald Butler

    Вполне возможный сценарий, особенно исходя из того что ЛП сразу после выхода 14 депов из ПКРМ включила заднюю насчёт кандидатуры Плахотнюка, а сейчас уже не исключает то что может и проголосует за Стурзу, то же можно сказать и про группу Лянкэ

Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR