Сторонники Евгения Шевчука: «Победа будет за нами!»

Съезд сторонников Президента Евгения Шевчука. Зал Дома культуры в Рыбнице заполнен донельзя – 700 людей, неравнодушных к судьбе своей Родины, уже сегодня определившихся с кандидатом, за которого они отдадут свой голос  на президентских выборах в декабре текущего года. Здесь собрались приднестровцы, которые сделали свой выбор еще 5 лет назад и остались ему верны сегодня. Почему их единственный выбор – Шевчук?

«За последние 5 лет мы шагнули стремительно и далеко вперед»

«Мне пришлось работать и при советской власти, стоять у истоков нашего Приднестровья, я могу смело здесь – в этом зале – сказать, что  в республике никогда не было столько сделано, сколько – за эти годы», — отмечает в своей речи Председатель общественного совета Каменского района и города Каменки Александр Хлыстал. Крайне важным достижением Президента Евгения Шевчука, по мнению Александра Хлыстала, является всенародная поддержка граждан российским государством,  руководством России.

О возвращении доверия Москвы Тирасполю говорили и другие сторонники. Свою благодарность за это высказывала и руководитель общественной организации «Григориопольский союз женщин» Любовь Косарева: «Вас я знаю с 2007 года, я тогда пошла за вами и не ошиблась. Я сделала для себя правильный выбор,  как и народ Приднестровья в 2011 году. Я хочу сказать Вам спасибо за то, что работает протокол «Рогозин–Шевчук», благодаря чему есть такие огромные подвижки. Это не депутаты Верховного Совета с ним работают – это напрямую Правительство и руководство России работает с Вами (Президентом Евгением Шевчуком).  И об этом сегодня должны знать все. Межпартийные связи — это одно, а когда с вами работает напрямую Специальный представители Президента РФ  – это совершенно другое».

Любовь Косарева выделила и ряд других  показателей эффективной работы Главы государства. «От Григориополя в основном в Ваш адрес на прошлых выборах прозвучало два наказа. Первый – касался стоимости тарифа на воду. Тогда по районам она колебалась от 3,60 до 11 рублей, как в Григориополе. И Вы наказ выполнили: выровняли стоимость воды, и сегодня все оплачивают по единым тарифам.  Народ давал наказ по паям, который Вы тоже выполнили», — подчеркнула руководитель общественной организации.

Самым главным достижением Главы государства считает общественница сохранение мира на приднестровской земле. «30%,  о них можно говорить много и на этом пытаются играть. Но я лично – у меня сестра и дочь живут в Одессе, когда проезжала в марте-апреле прошлого года через границу, видела БТРы, танки, полностью экипированных людей, которые готовы были напасть на наше Приднестровье. Можно вспомнить  и господина Порошенко, который выезжал в Бухарест на встречу с президентом Румынии», — поделилась своим мнением Любовь Косарева.

В рамках съезда выступали и представители из различных районов, разных профессий. Для работников сферы здравоохранения, как отмечалось, появились возможности проводить современную качественную  медицинскую диагностику и  лечение на родной земле. И действительно кардинальные изменения в отрасли трудно не заметить. А это здоровье, жизнь людей – самое главное и ценное. «Нет на свете ничего дороже, чем огонек и искра, которые горят в каждом из нас, и неважно  загорелся он в крохотном человечке весом 940 граммом, или его  холили, лелеяли, и вот ребенку уже 19 лет. Это результат  большой победы, огромной нашей с вами победы, которая случилась пять лет назад, когда лидером нашей страны народ выбрал Евгения Шевчука!» — подчеркивали представители системы здравоохранения.

Немаловажные преобразования коснулись и сферы образования, также являющейся приоритетной отраслью на протяжении 5 лет президентства Евгения Шевчука. «Человек очень быстро привыкает к хорошему, перестает замечать перемены и ценить то, что сделано. Так в определенной степени происходит и с нами. Как пример: к середине 2013 года исчезли очереди в детские сады.  И вот уже сегодня – в 2016 году – мы думаем, что так было всегда. Мы привыкли к хорошему, мы привыкли к тому, что у нас отремонтированы школы, дома культуры, которые 20 лет просто разрушались. Хоть и говорилось о том, что дети – наше будущее. К сожалению, об этом просто говорилось. Страна без людей — это не страна, поэтому так важны вложения в наших детей, в здоровье наших людей, в инфраструктуру наших городов и районов. За последние 5 лет мы шагнули стремительно и далеко вперед. И мы не допустим, чтобы это остановилось!» — высказала свое мнение представитель города Бендеры Елена Горщенко.

 

«Сегодня на кону будущее нашей страны»

В своих выступлениях сторонники не могли обойти стороной вопросы, которые касаются внутриполитической  ситуации, – это, несомненно, волнует каждого жителя республики.  «Сегодня общество встревожено  тем, что  происходит здесь  – на  этой земле. Проводимая политика монополистами, парламентским большинством привела к тому, что депутаты не лоббируют интересы наших граждан, — говорил на съезде председатель общественного совета Каменского района и города Каменки Александр Хлыстал.

Общественный деятель Любовь Косарева в своей речи обращала внимание на то, что Президента  пытались очернить потоками обвинительных заявлений. «Вы выстояли, с достоинством выдержали все эти  нападки. У вас есть мудрость. Спасибо за то, что Вы не влезли в ту полемику и грязь, которая вас сопровождала на протяжении 5 лет», — сказала Любовь Косарева.

Мудрую тактику Президента, направленную на то, чтобы, не ввязываясь в распри, внутриполитические перипетии, не отвечая на клеветническую и агрессивную риторику, сохранять стабильность и спокойствие в государстве,  отмечали в рамках съезда многие из сторонников. Например, бендерчанка Елена Горщенко: «Вы независимый руководитель, лидер, способный держать систему государственного устройства в равновесии в очень непростое политическое и экономическое время. Мало кому дано с таким спокойствием и уверенностью идти вперед в условиях агрессивности и противодействия крупного капитала. Хочу выразить уверенность, что мы все в этом зале и очень многие за его пределами осознаем всю важность и ответственность момента. Сегодня на кону будущее нашей страны, наших детей и внуков, только объединив все здоровые силы приднестровского общества, мы сможем и достигнем нужного результата — победы в декабре и движения вперед к дальнейшему развитию и политическому признанию нашего родного Приднестровья. Победа будет за нами!»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR