В марте будущего года начнется строительство солнечной электростанции в Чадыр-Лунге

Народное собрание Гагаузии по предложению исполкома Гагаузии признало общественно-полезным строительство солнечной электростанции в Чадыр-Лунге мощностью в 40 мегаватт.
Это необходимо для того, чтобы освободить инвестора от оплаты средств на освоение земельного участка, выделенной примэрией Чадыр-Лунги. Данная территория будет сдана в аренду застройщику.

По словам первого заместителя председателя исполкома Гагаузии Вадима Чебан, проект по строительству электростанции был утвержден еще на первом инвестфоруме в Комрате.

Единственный документ, который отсутствовал у инвестора перед началом строительства – документ о статусе земельного участка.

«Для того, чтобы простимулировать эту компанию, нам необходимо признать общественно-полезным строительство этой электростанции. То же самое мы сделали с участком, предназначенным для строительства лицея имени Эрдогана в Комрате», — отметил Чебан.

Условием Народного собрания и исполкома в принятом постановлении является то, что компания должна будет начать работы по строительству в срок до апреля 2017 года.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR