В Бельгии усталость от работы признали болезнью

Хроническую усталость, связанную с трудовой деятельностью, официально признали заболеванием в Бельгии и назвали как «выгорание на работе», сообщает Le Soir.

Сообщается, что в Бельгии из-за хронической усталости к врачам ежегодно обращаются до десяти тысяч человек.

В связи с этим министр здравоохранения Бельгии Магги Де Блок признала усталость заболеванием, назвав его «выгоранием на работе», а также пообещала принять меры по профилактике «выгорания» на рабочем месте.

Журналисты отмечают, что признание этого феномена болезнью позволит повысить до 70% сумму, которую страховая компания возмещает трудящимся за посещение врачей.

Проблема психологического переутомления жителей на работе в последнее время приобрела угрожающие масштабы. В 2015 году более 8,2 тысячи человек брали отпуска или отгулы именно из-за хронической усталости от трудовой деятельности. Интересным является тот факт, что более 500 человек из них были фрилансерами. По данным исследователей, рано или поздно на работе «выгорает» каждый десятый житель Бельгии. В состоянии «выгорания» человек утрачивает мотивацию и жизненные силы, ненавидит свой образ жизни.

Отметим, что впервые некоторые работодатели внесли «выгорание» на работе в перечень страховых случаев в 2014 году. Нередко причиной возникновения этой проблемы становится сокращение штатов. Нагрузка на оставшихся сотрудников возрастает, но они боятся протестовать, чтобы их самих не уволили.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR