Синоптики: к концу недели ударят морозы

Снега в ближайшие дни не ожидается. По крайней мере, такие прогнозы делают молдавские синоптики. Зато к концу недели ударят морозы, ночью столбики термометров покажут до минус 17-ти, а днем — минус десять. Между тем, санки и лыжи лежат без дела, что огорчает любителей активного зимнего отдыха.

«К сожалению, на этой неделе снега не ожидается. Возможны лишь небольшие осадки седьмого и восьмого января, но их будет очень мало», — сказал метеоролог Геннадий Рошка.

Больше всего из-за отсутствия снега страдают владельцы горнолыжных и тюбинговых трасс. В эти дни у них особенно мало посетителей.

«Лыжи от пыли протираем, вот и все. Пока нет снега, сидим без дела», — сказал владелец лыжной трассы в Ниспоренах Никанор Армасару.

В это время в прошлом году здесь катались сотни людей. В этом году с погодой не повезло.

К зимнему сезону владелец трассы подготовил все необходимое.

«Купил трактор для выравнивания склонов, подготовил лыжи, сани, костюмы».

Трактор приобрели еще три года наза в Австрии за 15 тысяч евро. Пока правда, расходы не окупились. Никанор Армасару говорит, что в прошлые года дело шло хорошо. На горки приезжали сотни человек в день.

«Многие приезжали сюда поучиться ездить с горы на лыжах. Семями приезжали, дети — на санках, взрослые на лыжах катались. А кто просто пил извар «, — добавил владелец лыжной трассы в Ниспоренах.

Чтобы спасти свой бизнес, Армасару планирует купить машину для искуственного снега. Горки в Чорештах открыли восемь лет назад. День развлечений стоит 200 леев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR