США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе, есть жертвы

rakety-zemlya-vozduh

Американские военные атаковали этой ночью сирийскую авиабазу. Они выпустили по ней почти 60 ракет. Об этом сообщили два американских чиновника, которых цитирует агентство Reuters. Операцию провели в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб. Дамаск расценил действия США как нападение. Сообщается о четырёх погибших.

Ракеты были запущены по приказу президента Дональда Трампа. Вашингтон предупредил Москву о готовящейся атаке.

«Предотвращение распространения и использования химического оружия — в интересах национальной безопасности США. Мы не сомневаемся, что Сирия использовала химическое оружие, нарушив тем самым положения Конвенции о запрещении химического оружия и проигнорировав требования Совета безопасности ООН.»

Тем временем, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Виктор Озеров заявил, что предпринятая США атака ставит под угрозу переговоры по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Он отметил, что Кремль потребует срочного созыва Совбеза ООН.

Американские военные нанесли удары по аэродрому, с которого во вторник совершили химическую атаку в провинции Идлиб. Тогда погибли 86 человек, в том числе 30 детей. США обвинили в случившемся правительство Башара Асада. Дамаск все обвинения отвергает и утверждает, что выброс химических веществ спровоцировал взрыв на складе боеприпасов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR