Архивы за месяц Март, 2015

Одинокие старики из Сорокского района могут остаться на улице

6983_640

Одинокие старики из села Рубленица Сорокского района могут остаться на улице. У местных и районных властей нет денег на содержание сельского социального центра. На это нужно 700 тысяч леев в год.

Еще не родившийся младенец стал героем YouTube

okio

Новым героем YouTube стал еще не родившийся младенец, который устроил настоящее выступление во время ультразвукового исследования. Ролик с его участием набрал более трех с половиной миллионов просмотров.

Сеанс массового экзорцизма довел до слез и судорог тысячу подростков

xw_1074781

Громкий скандал разгорелся в польском городе Грыфице на северо-западе страны. Местный священник организовал трехдневный католический лагерь для молодежи, куда записались тысяча подростков. Молодым людям обещали «духовное обновление», однако все обернулось стонами и слезами.

Ученые: теперь женщины смогут рожать в любом возрасте

deti.mail.ru_TEyCzSs

Американская компания разработала способ омоложения яйцеклеток, который позволит женщинам после сорока лет зачать ребенка, даже если ранее был поставлен диагноз «бесплодие».

Range Rover показал свою самую роскошную модель внедорожника

89daf8b91b8eb8572615b86c7ba73b30

Компания Jaguar Land Rover опубликовала видео презентацию самой роскошной модели внедорожника Range Rover. Новинка получила название SVAutobiography. Ее публичный дебют запланирован на автосалоне в Нью-Йорке, который отрывается уже на этой неделе.

Социологи: Молдаване привыкли жаловаться на проблемы, а не решать их

moldovane

Хмурые и неулыбчивые — чаще всего именно такими видят иностранцы жителей Молдовы. Социологи считают, что это особенность нашего народа, который привык жаловаться на проблемы, а не искать пути их решения.

Что рассказывают попрошайки, у которых есть банковские счета

poproshajki

Попрошайки зарабатывают и по 2.000 лей в день, признаются они, в статье написанной timpul.md. Журналисты пообщались с парой попрошаек, которые рассказали сколько зарабатывают в день, они также рассказали, что у них есть банковские счета, и также они рассказали о проблемах с полицейскими.

В столице не хватает детских садов

detskiy-sad

Столичные дошкольные образовательные учреждения не готовы принять всех детей, проживающих в черте муниципия, сообщила глава управления образования, молодежи спорта мэрии Кишинева.

Украина запретила провозить товары через приднестровский участок границы

stop kontrol

Украина запретит провозить товары через приднестровский участок границы. Запрет касается всей подакцизной продукции, а именно спирта и всех алкогольных напитков, в том числе и пива, а также сигарет, бензина и дизтоплива, сжиженного газа и легковых автомобилей.

Курс валют: лей продолжает укрепляться

kurs valjut

Молдавский лей продолжает укрепляться. Национальный банк установил на сегодня следующие курсы валют.

Сын Петра Лучинского арестован по подозрению в коррупции

luchinski

Сын экс-президента Молдовы Петр Лучинского задержан в Румынии по подозрению в коррупции, пока на 24 часа. Сегодня суд рассмотрит вопрос продления предварительного ареста до 30 дней.

Видеохит: Самый дерзкий побег

27_02_02-640x360

В Сети набирает популярность видеозапись, героем которой стал маленький ребенок, совершивший дерзкий побег из своей кроватки. За несколько дней ролик набрал более пятисот тысяч просмотров.

Киртоакэ запретил Пасхальную ярмарку в центре столицы

yarmarka_pascha_01

В этом году Пасхальной ярмарки в центре Кишинёва не будет. Такое заявление сделал генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ на оперативном заседании столичных служб в понедельник. Тем не менее, экономическим агентам будет позволено, как и в прошлом году, организовывать продажу пасхальной продукции в столичных секторах.

10 самых опасных продуктов питания в мире

danger

Может ли блюдо быть настолько вкусным, чтобы вы были готовы рискнуть своей жизнью, чтобы попробовать его? В мире существует множество странных и очень вкусных блюд, которые так опасны, что попытки попробовать их могут стоить вам жизни.

Минздрав намерен сократить смертность от диабета и болезней сердца на 10%

serdechno-sosudistye zabolevanija

Сократить на 10% смертность от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний собирается министерство здравоохранения. План, расчитанный на ближайшие пять лет, предусматривает борьбу с курением, чрезмерным потреблением алкоголя и нездоровым питанием. 

Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR