Архивы за месяц Ноябрь, 2015

Уникальное волонтерское движение «Послы русского языка в мире» в Республике Молдова, в Славянском университете

posly russkogo jazyka

В Славянском университете с 29 ноября по 6 декабря 2015 г. развернута программа «Послы русского языка в мире». Это — уникальная акция продвижения волонтерского движения 2-ух стран: Республики Молдова и Российской Федерации: встречи и обмен опытом, культурными и национальными традициями, знаниями исторических ценностей, духовного восприятия русского мира.

Молдову «накрывает волна» наркотической зависимости

ответственность-наркотики

Об этом в ходе пресс-конференции заявил прокурор Кишинева Иван Дьяков. Он отметил, что руководство РМ и генеральной прокуратуры никак не реагировали на его неоднократные заявления о том, что страну «накрывает волна» страшной напасти.

Гонца: Влад Филат собирается писать завещание в тюрьме

5218b2f728a23e2ed83844020997ec92

Экс-премьер страны, председатель ЛДПМ Влад Филат, находящийся под предварительным арестом, намерен написать завещание на случай, если с ним «что-то случится». Об этом в соцсети сообщила его жена Анжела Гонца, прикрепив фотографию письма Филата.

Путин опоздал на фотографирование в Париж, чтобы не видеть Эрдогана

putin_erdogan_dumat_reg-1-big

В Париже сегодня начинает работу всемирная конференция ООН по климату, в которой примут участие главы и представители правительств почти 140 стран. Цель саммита — принять новое многостороннее соглашение по климату планеты, которое после 2020 года заменит Киотский протокол.

На выборах в Приднестровье наблюдатели из РФ выявили ряд недочетов

941905

Наблюдатели от российской ассоциации «Гражданский контроль» отметили ряд недочетов в организации голосования на выборах в Приднестровье. В частности, это неприспособленность некоторых участков для приема большого количества избирателей, проблемы с избирательными списками, есть претензии и к организации голосования на дому, также были зафиксированы нарушения при ведении агитации в день голосования.

Deutsche Welle: Молдова на пороге гуманитарной катастрофы

empty-shelves

По информации Deutsche Welle большинство больниц в нашей стране не принимают пациентов потому, что средств на медикаменты не хватает. В то же время появляются задолженности по выплате зарплат бюджетникам. Издание также отмечает, что молдавский парламент приостановил работы по строительству газопровода Яссы-Унгены и связывает это с тем, что румынский президент Клаус Йоханнис отказался предоставить Молдове 150 […]

В ДТП на Рышкановке пострадали три автомобиля

dtp

Серьезную аварию на перекрестке улиц Алеку Руссо и Димо на Рышкановке заснял видеорегистратор. На кадрах видно, как легковой автомобиль Volvo выезжает на перекресток, собираясь повернуть, и в этот момент в него врезается бус.

Умер Эльдар Рязанов

eldar rjazanov

Режиссер Эльдар Рязанов скончался в одной из московских больниц в возрасте 88 лет, сообщает ТАСС. По информации телеканала LifeNews, кинематографист умер в ночь на 30 ноября около полуночи.

Жена Чокана прокомментировала в соцсети инцидент с его участием

nona-si-iurie-ciocan1

Супруга председателя Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана певица Нонна Мариан высказала свое мнение по поводу произошедшего.

Дорожное движение на пр. Негруцци будет заблокировано весь декабрь

kievvlast.com_.ua1_

Примэрия муниципия Кишинева сообщает, что движение транспорта на пр. Константин Негруци будет приостановлено с 1 по 31 декабря 2015 года.

По всей стране объявлен желтый код в связи с осадками

c0591dac744df99ab0112d6d2bcc622a

Государственная гидрометеорологическая служба объявила метеорологическое предупреждение на эти выходные. Предупреждение объявлено в связи с большим количеством осадков, которые выпадут 28 и 29 ноября.

Мужчина открыл стрельбу в центре Кишинева

strelba

В центре Кишинева мужчина устроил стрельбу. Инцидент произошел на перекрестке Измаильской и Кантемирской улиц.

Шведка потратила 120 тысяч долларов на 19 пластических операций, чтобы быть похожей на героиню мультфильма

1d50fe734077d07437f3bf88818c6640

25-летняя шведка Пикси Фокс, живущая в США, решила полностью изменить внешность посредством пластической хирургии. Белокурая красотка за несколько лет превратилась в некое подобие Джессики Рэббит — героини мультфильма, на которою хотела быть похожа Пикси.

Филат – лучший друг молдавских заключенных

wpid-20484c3dc72daece11a50d2ad399f4da1

Задержание Влада Филата и его нахождение в молдавских СИЗО и пенитенциарии выявило серьезную проблему, о которой говорят все правозащитники на протяжении последних десяти лет. А именно: Отвратительные условия содержания молдавских заключенных!

Рецепт нежнейших сырников, просто созданных для чаепития

sirniki

Иногда так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным, но при этом не тратить много времени на сооружение кремовых башен и не следить внимательно за минутной стрелкой в ожидании, когда же испекутся коржи. Именно для такого случая и придумали сырники. Сегодня мы делимся с вами рецептом творожного десерта, который не только очень вкусный, но еще и полезный.

Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR