Архивы за месяц Март, 2016

В Кишиневском аэропорту приняты усиленные меры по контролю пунктов пропуска

airport

Усиленные меры по контролю пунктов пропуска на границе Молдовы и в Кишиневском аэропорту предпринимают сотрудники Пограничной полиции МВД РМ после взрывов в Брюсселе.

Семья Гречаной замешана в банковском скандале — доклад «Kroll»

zinaida_greceanii

Муниципальный советник Виктор Гурэу утверждает, что располагает доказательствами того, что Зинаида Гречаная замешана в хищении денег из Bаncа de Economii, в то время как она занимала должность министра финансов.

Утвержден закон разрешающий блокировать сайты и читать личные переписки

slezhka v internete

Кабинет министров утвердил проект закона, подготовленный Министерством внутренних дел, Службой информации и безопасности и Генеральной прокуратурой, о введении Интернет-цензуры.

Развлечения или здоровье: на что тратят деньги граждане Молдовы

moldovane

Вопреки разговорам о кризисе, жители Молдовы по-прежнему любят развлекаться и тратить деньги на одежду – на эти нужды у них уходит немалая часть доходов. Меньше их беспокоит здоровье и образование. Об этом свидетельствуют последние данные Национального бюро статистики.

В России запретили движение «СтопХам»

stop ham

Организацию «СтопХам» ликвидировали по решению суда. Такие сведения содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, пишет Лента.ру. 

Цены на лекарства в ближайшие дни снизятся

lekarstva

Цены на лекарства в ближайшие дни снизятся. С 1 апреля в силу вступает новая методология начисления коммерческой надбавки в аптеках. 

Теннисистка Наталина Брынза выиграла международный турнир

natalina brynza

Молдавская теннисистка Наталина Брынза из Бельц стала победительницей международного турнира по настольному теннису «Кубок Бистрицы-2016» в Румынии.

Жительница Комрата получила срок за убийство младенца

1428341154_sud

15 лет проведёт за решёткой жительница Комрата за убийство своего десятимесячного ребёнка. По данным следствия, она задушила малыша прошлой зимой.

Прокурор: бывший премьер Влад Филат запугивает свидетелей

filat2

Бывший премьер Влад Филат запугивает свидетелей. Об этом сообщила прокурор Адриана Бецишор. Следователи говорят, что политик тайно через своего адвоката передал письма свидетелям.

Денежные переводы из РФ в Молдову в 2015 году сократились вдвое

grafic

Объем трансграничных денежных переводов из России в Молдову составил в 2015 г. $617 млн., что вдвое меньше 2014 года.

В церковь села Суручены доставлены мощи иерарха Николая и великомученника Иакова Персиянина

suruceni

Мощи святых иерарха Николая и великомученника Иакова Персиянина доставлены в церковь села Суручены, Яловенского района. Поклониться реликвиям и вознести молитвы святым пришли десятки верующих.

В Молдове введен запрет на рыбалку

rybalka

Министерство окружающей среды объявило 70-дневный запрет на спортивную и любительскую ловлю всех видов рыб, а так же на добычу моллюсков и ракообразных.

Молдавская каратистка стала чемпионкой фестиваля боевых искусств в Париже

nastasia javorskaja

26 марта в Париже прошел ежегодный фестиваль боевых искусств. Среди многочисленных гостей, на фестивале присутствовали Канчо Шокей Мацуий (Директор Международной организации Kyokushinkaikan) и генеральный секретарь шихан Кацухито Горай.

Египетский самолет захвачен неизвестными: на борту находится 81 человек

srochnaja novosti

Неизвестные этим утром захватили египетский пассажирский самолёт, следовавший по маршруту Александрия — Каир. Сейчас авиалайнер сел в аэропорту Ларнаки на Кипре. На его борту находится 81 человек.

В Комрате состоится марш защитников молдавской государственности

gagauziya

В столице Гагаузии в субботу, 2 апреля, состоится марш защитников молдавской государственности. Об этом в ходе аппаратного совещания исполкома Гагаузии сообщила башкан Ирина Влах.

Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR