Архивы за месяц Июнь, 2016

Правительство утвердило повышение зарплат медикам

vrach600_default

Более чем на 20% вырастет с первого июля зарплата медиков. Вчера правительство утвердило новый механизм начисления заработной платы в области здравоохранения. И если сейчас молодой специалист получает две тысячи леев, то со следующего месяца будет получать почти вдвое больше. 

Вылеты из Стамбула в Кишинев перенесены на неопределенный срок

posadka aeroport

В связи с терактом в турецком аэропорту, рейс Стамбул-Кишинёв задерживается на несколько часов. Пока неизвестно, вылетят ли самолёты сегодня вообще. Перенесли вылет и самолёта Кишинёв-Стамбул. 

Теракт в Стамбуле: 36 убитых в годовщину создания «халифата» ИГ (ВИДЕО)

terakt stambul aeroport

Взрывы, прогремевшие на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле около 22.00 мск во вторник, унесли жизни 36 человек, еще 147 получили ранения.

Японская компания создаст в Молдове три тысячи рабочих мест

japonskaja kompanija

Японский производитель автомобильной электропроводки Fujikura намерен открыть завод в Молдове. Инвесторы планируют на первом этапе создать 700 рабочих мест, а затем увеличить их число до трёх тысяч. Об этом сообщил президент Фуджикура Кимио Коидзуми на встрече с премьером Павлом Филипом.

Эрдоган в послании Путину извинился за гибель пилота Су-24

erdogan

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании президенту России Владимиру Путину выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Филата приговорили к 9 годам тюрьмы

filat v naruchnikah

Бывший премьер-министр Влад Филат признан виновным в извлечении выгоды из положения и пассивной коррупцией и проиговорен к девяти годам тюремного заключения. Решение вынес сегодня столичный суд сектора Буюканы.

Половина выпускников не сдала БАК-2016

ekzameni

В этом году экзамены на степень бакалавра, которые прошли с 3 по 21 июня, сдали 53,95% выпускников (более 11,6 тыс. человек). Лишь один человек получил наивысший балл по всем экзаменам, сообщает пресс-служба министерства просвещения со ссылкой на данные Национального агентства по куррикулуму и оцениванию.

В Оргеевском районе три человека задохнулись на дне колодца

kolodec

Трагедия в Оргеевском районе. Трое жителей села Киперчены скончались вчера при очистке колодца 10-метровой глубины, в котором работал насос. Мужчинам было от 32 до 45 лет.

Пару из Бельц забили насмерть молотком

molotok v krovi

Пожизненный срок грозит подозреваемым в жестоком двойном убийстве. Задержаны трое мужчин в возрасте от 25 до 28 лет. По данным полиции, подозреваемые забили молотком своих знакомых из Бельц, с которыми отдыхали на пикнике. 

Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза

brexit

Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза. По последним подсчетам, 51,9% британцев высказались за брэксит, и 48,1% — проголосовали за членство в Евросоюзе. Отрыв составил примерно миллион 250 тысяч голосов. В референдуме приняли участие свыше 70% населения.

Илан Шор задержан на 72 часа по новому делу о махинациях в банках (ВИДЕО)

ilan shor

Мэр Оргеева Илан Шор задержан на трое суток после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией. Об этом сообщила прокурор Адриана Бецишор.

Пять советов, как пережить летнюю жару

jara

Эксперты подсказывают, как справиться с дурнотой, которая порой накатывает в самый неподходящий момент.

Урожай пшеницы в этом году будет на 10% больше прошлогоднего

kombajn

Урожай пшеницы в этом году будет на 10% больше прошлогоднего, несмотря на то, что площадь посевов уменьшилось на столько же процентов. Об этом сообщил глава минсельхоза Эдуард Грама. 

Тела экс-директора кагульского театра села Московей и его супруги нашли в колодце

kolodec

Бывшего директора кагульского театра из села Московей и его супругу нашли мёртвыми во дворе собственного дома. Обнаружили тела умерших в колодце.

В воскресенье православные празднуют День Святой Троицы

sviataea troitsa

Сегодня наступает один из самых главных христианских праздников – День Святой Троицы. Его будут праздновать миллионы верующих по всему миру.

Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR