Архивы за месяц Сентябрь, 2016

В Туве введен карантин из-за вспышки птичьего гриппа

An Indian health worker culls a rooster at a government poultry farm in Lembucharra following a potential threat of the H5 strain of the Avian influenza virus. -- Culling began after a fresh outbreak of a potential threat of the H5 strain of the Avian influenza virus on a poultry farm at the Indian Council Research Centre at Lembucharra, about 45km from Agartala. 27th January 2012

Новый очаг птичьего гриппа обнаружен в России. Представители организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству сообщают, что штаммы вируса H5N8  выявили в одном из озёр Тувы, а среди заражённых диких птиц — аисты, утки и чайки. 

В столице пьяный мужчина убил подростка металлическим предметом

acces interzis

Труп 15-летнего подростка со следами побоев обнаружили прохожие на столичной улице Каля Басарабией.

Ученые для исследования ищут любителей красного вина

moldavskoe vino

Ученые из Нортумбрийского университета в Британии ищут добровольцев для эксперимента по изучению влияния красного вина на мозговую деятельность.

Румынский минздрав предупреждает о вспышке кори: число больных постоянно растет

kori

Эпидемия кори вспыхнула в Румынии. Как сообщает Минздрав соседней страны, число больных постоянно растет. С начала этого года в 23 уездах было зарегистрировано 675 случаев, в результате болезни умерли трое малышей до года. 

Православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

rozhdestvo-presviatoj-bogorodicy

Сегодня православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы, один из 12 главных христианских праздников. По народному календарю, он знаменует астрономическую границу между летом и осенью.   

Ветеранам Чернобыля предоставят бесплатные услуги стоматологов

stomatologicheskie uslugi

Бесплатные стоматологические услуги предоставят нашим согражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Минздрав выделил на эти цели миллион леев. Об этом сообщила министр здравоохранения Руксанда Главан на встрече с представителями ассоциации «Союз Чернобыль-Молдова».

На одесских стоянках утонули машины (ФОТО/ВИДЕО)

potop

На Одессу обрушился сильный ливень. Уровень воды на некоторых улицах достигает 50-70 см.

Выборы в РФ — у «Единой России» конституционное большинство

vybory

На выборах в Госдуму седьмого созыва со значительным отрывом от конкурентов побеждает «Единая Россия», которая рассчитывает на получение конституционного большинства. По данным ЦИК после обработки половины протоколов, ЕР набирает 53,54 % голосов и лидирует в 203 из 225 одномандатных округов.

Австрийка подала в суд на родителей за неловкие и интимные фото в Facebook

facebook

18-летняя жительница австрийской Каринтии подала в суд на своих родителей, которые на протяжении семи лет без ее согласия публиковали в Facebook ее фотографии. Об этом сообщает The Local.

Правительство одобрило законопроект о штрафах за агрессивное вождение

zhenshina policejskij

За агрессивное вождение автовладельцы теперь будут платить штрафы. Этот законопроект, разработанный группой депутатов, был накануне одобрен правительством. Авторы документа считают, что таким образом сократится количество ДТП, так как именно агрессивные водители создают опасные ситуации во время движения.

Полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

strelyali-po-kolesam-foto

Пьяный водитель чуть не сбил полицейского, призвавшего его остановиться. Инцидент произошёл этим утром. Водитель резко тронулся с места, задев патрульного, подошедшего проверить его документы. Стражам порядка пришлось пуститься за ним в погоню. Водитель не остановился даже после трёх предупредительных выстрелов, поэтому полицейским пришлось стрелять по колёсам. 

Годовщина трагедии: 11 сентября исполняется 15 лет со дня терактов в США

bashni-bliznecy

Сегодня, 11 сентября 2016 года, исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США.

Termoelectrica требует поднять тариф на тепло почти на 30%

scheta za otoplenie

На 27% требует увеличить тариф на тепло предприятие Termoelectrica. Ещё более чем на 12% — на производство электроэнергии.

Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR