Архивы за месяц Декабрь, 2016

Курс валют на 30 декабря 2016 года

kurs valjut

Молдавский лей немного сдал позиции. По курсу Нацбанка, евро подорожал на бан и стоит 20 леев 88 банов.

Эрдоган: У Анкары есть доказательства оказания США поддержки террористам ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он обладает детальными доказательствами оказания коалицией во главе с США поддержки террористам в Сирии, в том числе боевикам «Исламского государства» (ИГ).

На сколько и зачем увеличат зарплаты молдавским патрульным

politia_159_45446500_81219500

На 20% и больше увеличат зарплаты сотрудникам Национальной патрульной инспекции в следующем году. Об этом на встрече в Хынчештах с главами районых подразделений и местными мэрами сообщил министр внутренних дел Александр Жиздан. На эти цели выделят 42 миллиона леев. 

В Японии произошло мощное землетрясение

Недалеко от японских островов Огасавара в акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,2.

Православные отмечают день одного из самых почитаемых христианских святых

Православные отмечают сегодня день Николая Чудотворца. Это один из самых почитаемых христианами святых. Его считают  защитником сирот и детей, покровителем путешествующих и невинно осужденных, а также раскаявшихся заключенных. 

Красносельский отказался обсуждать вхождение Приднестровья в состав Молдовы

Избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что готов встретиться с молдавским лидером Игорем Додоном, однако не намерен с ним обсуждать политический статус республики.

НАРЭ не допустит необоснованного повышения тарифов на электроэнергию

Национальное агентство по регулированию в энергетике заявило, что не допустит повышения тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии, запрошенных компаниями RED Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie.

Президент Приднестровья рассказал об интриге на выборах главы республики

Президент Приднестровья Евгений Шевчук заявил, что республика может либо двигаться навстречу России и евразийской интеграции, либо вернуться в годы мафиозных разборок, рэкета и правового бесправия.

Правительство одобрило проект пенсионной реформы, документ отправят в парламент

pensionery

На 6,8% проиндексируют пенсии в следующем году. На эти цели государство выделит примерно 540 миллионов леев. Это предусматривает проект бюджета социального страхования на следующий год, который утвердило правительство. Кабмин также одобрил проект пенсионной реформы.

Официальные результаты второго тура выборов в Народное собрание Гагаузии

Официальные данные голосования во втором туре выборов в Народное собрание Гагаузии.

Молдову ждёт похолодание и снегопады

snegopad dorogi

Зима быстро вступила в свои права, и жителям Молдовы стоит подготовиться к значительному похолоданию. На этой неделе на севере страны столбики термометров покажут до минус 13 градусов. В центре и на юге ночью температура опустится до минус 10.

Опрос: Большинство приднестровцев поддержат на выборах Евгения Шевчука

evgenij shevchuk

Более половины приднестровцев готовы на президентских выборах 11 декабря отдать голоса за действующего лидера Евгения Шевчука.

Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR