Правительство отменило обязательность использования печати экономическими агентами

provitelstvo moldovy filip

На вчерашнем заседании кабинет министров одобрил ряд изменений и дополнений в некоторые законодательные акты, которые предусматривают отмену обязательности применения экономическими агентами печати.

Поправки четко предусматривают выборочное право предпринимателей использовать и/или применять печать в своей деятельности, передает Молдпрес с ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Однако это не относится к публичным учреждениям, для которых применение печати остается обязательным по той причине, что это является подтверждением какого-либо действия государства.

Проект направлен на улучшение предпринимательского климата, улучшение местной инвестиционной среды и содействие развитию малых и средних предприятий.

Ранее премьер-министр Павел Филип потребовал от Министерства юстиции инициировать процедуру возобновления инициативы об отмене обязательности использования печати на договорах и других документах хозяйствующих субъектов.

Данное решение предусмотрено Планом действий по внедрению Стратегии реформы нормативно-правовой базы предпринимательской деятельности на 2013-2020 годы.

Источник: moldpres.md

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR