Молочная продукция, яйца и мясо из Молдовы становятся популярны за рубежом

molochnye produkty

Молочная продукция, яйца и мясо из Молдовы становятся популярны на зарубежных рынках. По данным статистики, значительно вырос экспорт выращенных на молдавских фермах животных, а также молочная и мясная продукция местного производства. 

За первые четыре месяца года экспорт молочных продуктов и яиц составил более четырех миллионов долларов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также примерно на 60% вырос экспорт живого скота и составил два с половиной миллиона долларов. На 40% увеличился экспорт мяса и мясных полуфабрикатов и превысил миллион долларов.

Следует отметить, что только три отечественные кампании могут экспортировать мясо и мясо-молочную продукцию в Россию и страны Таможенного союза. Большинство молдавских компаний экспортируют свою продукцию в страны, не входящие в Евросоюз или СНГ.

У нашей страны пока нет права экспортировать продукцию животного происхождения в эти страны, но руководство страны предпринимает все меры, чтобы предоставить отечественным производителям такую возможность.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR