В Оргеевском районе три человека задохнулись на дне колодца

kolodec

Трагедия в Оргеевском районе. Трое жителей села Киперчены скончались вчера при очистке колодца 10-метровой глубины, в котором работал насос. Мужчинам было от 32 до 45 лет.


Местные жители в шоке. Они говорят, что спасатели и врачи отреагировали очень быстро, однако спасти погибших не удалось:

«Они хотели почистить колодец. Трое мужчин.  Серьезные люди, у всех дети, жёны. Это трагедия для всего села. Это воскресенье стало чёрным для них».

«Очень был трудолюбивым и хозяйственным. А теперь остались дети одни и жена красавица 27 лет. Не дай бог. Трое молодых за один раз. Это большая трагедия».

Свекр одного из погибших рассказал, что мужчины один за другим спускались в колодец, пытаясь спасти друг друга: «Мы спустили насос в колодец. Сначала один полез, мой зять, потом другой. Потом пришел третий, сосед, мы не просили его спускаться, а он полез. Первый, второй, третий — все сразу.»

Заметив, что мужчины не подают признаков жизни, соседи вызвали экстренные службы. На место прибыли спасатели и врачи.

«После часа попыток реанимировать пострадавших врачи констатировали смерть. Скорее всего, они отравились токсичными газами, выделенными при работе насоса», — сказала пресс-секретарь СЧС Лилиана Пушкашу.

Точную причину смерти погибших установят судмедэксперты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR