В ПОЛЬШЕ ОБЪЯВИЛИ НАГРАДУ ЗА ГОЛОВУ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИСТА (ВИДЕО)

banderovci
Поляки устали от толерантности своих властей в отношении пробандеровских мигрантов из Украины.

В Польше разворачивается скандал вокруг так называемого марша украинцев, проживающих в Польше, которые вчера, 26 июня таким образом чествовали «сечевых стрельцов» в польском Перемышле. Во время его проведения произошли столкновения участников с молодыми поляками, 23 человека из которых были задержаны польской полицией для «выяснения обстоятельств».

Тем временем, польская антибандеровская общественность возмущена не только задержанием своих сограждан, но и тем, что в Польше вообще позволили такой марш, да еще в преддверии очередной годовщины Волынской резни, в ходе которой «герои Украины» вырезали сотни тысяч поляков. Кроме этого, во время так называемого марша один из украинцев в ответ на антибандеровские лозунги контрманифестантов выкрикнул «Еще Польша не погибла, но должна умереть!».

Проправительственная полиция не заинтересовалась гнусным поведением украинца, однако, им очень заинтересовался местный журналист – Томаш Мачежок, который назначил награду за помощь в поиске этого человека.В своем профиле на Facebook он сообщил, что готов выплатить вознаграждение в размере 2 000 злотых за помощь в установлении украинской личности, выкрикивавшей оскорбительные измененные слова польского гимна.

В настоящий момент польская общественность призывает правительство и парламент Польши к тому, чтобы преступление бандеровцев на Волыни официально было признано геноцидом. Вместе с тем полититки, связанные с правящей партией, либо отрицают преступление, либо призывают не подрывать польско-украинских отношений.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR