Футбольная сборная Португалии впервые в своей истории стала чемпионом Европы (ВИДЕО)

portugalia chempiony

В финальном матче Евро-2016 она со счетом 1:0 обыграла хозяев турнира команду Франции. Игра проходила в парижском пригороде Сен-Дени. Исход встречи определился лишь в дополнительное время.

Единственный гол на 109 минуте забил нападающий Эдер. При том, что шансов на победу у португальцев заметно поубавилось после того, как на 25 минуте сборная осталась без капитана. В первом тайме Криштиану Роналду получил травму колена. Его унесли с поля на носилках. Однако команде удалось сохранить боевой дух.

После победы радости португальских болельщиков не было предела. Французские фанаты не скрывали своего разочарования, но многие все же выражали поддержку национальной сборной.

«С Португалией все было очень не ясно. Но ей повезло с самого начала! Сперва повезло попасть в финал, а затем и выиграть. Это просто великолепно! Да здравствует Португалия!» — говорит болельщик.

«Мне очень, очень грустно. Но я все равно продолжу поддерживать Францию, до самого конца. Они отыграли очень большой турнир. Франция, мы с тобой, мы тебя любим. Португалия — ты ноль! Браво, Франция!», — говорит другой болельщик.

Все время, пока проходила финальная игра, в столице Франции то и дело вспыхивали беспорядки. Еще до начала матча произошли столкновения полиции с фанатами возле огромной фан-зоны у подножия Эйфелевой башни.

Площадка, рассчитанная на 90 тысяч человек, оказалась переполненной, после чего полиция перекрыла доступ на нее. Несколько сотен болельщиков набросились на стражей порядка, те ответили слезоточивым газом, а позже применили водомет. Во время беспорядков были сожжены несколько скутеров и автомобиль.

Столкновения продолжились и после окончания финальной игры. Французские фанаты, заполнившие центральные улицы Парижа, поджигали файеры, устраивали стычки с полицией. Сообщается по меньшей мере о 40 задержанных.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.