Растаможить авто по сниженным акцизам, оказалось не так просто

masinilor-cu-numere-straine

Скидку в 70 % на растаможку владельцы автомобилей с иностранными номерами решили не упускать. Хотя воспользоваться шансом можно в течении трех месяцев, уже в первые дни нового года многие поспешили в Бюро регистрации транспорта.

Очереди занимали с ночи. И, как выяснилось, некоторые — зря.

Этот мужчина, как и несколько других, стали жертвами собственного неведения: несмотря на то, что правила растаможки растиражировали все СМИ, и они опубликованы на официальных сайтах, очередь они выстояли, не подготовив необходимых документов. Остальные, напротив, оказались информационно подкованы.

«Пытаемся зарегистрировать, посмотрим, как получится. Решили сейчас, так как узнали о льготах в 70%».

«Условия довольно приемлемые. Оценил рыночную стоимость машины и решил, что стоит растаможить и зарегистрировать».

Для того, чтобы зарегистрировать авто в Молдове, его нужно снять с учёта в той стране, где оно было куплено. Водители также должны представить техпаспорт, документы на машину и чек об уплате виньетки. Ну а после этого можно получать номерные знаки.

«Водители могут обратиться в Бюро регистрации и подать соответствующую заявку. Регистрация проводится в тот же день. Номерные знаки стоят 480 леев, справка о регистрации — 320 леев и 50 леев — справка о временной регистрации», сообщил глава Управления регистрации авто, Сергей Цуркану.

Зарегистрировать автомобиль, воспользовавшись льготами в 70%, можно до 1 апреля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR