Опрос: Большинство приднестровцев поддержат на выборах Евгения Шевчука

evgenij shevchuk

Более половины приднестровцев готовы на президентских выборах 11 декабря отдать голоса за действующего лидера Евгения Шевчука.

Согласно сообщениям местных СМИ, цитируемых агентством «Инфотаг», об этом свидетельствуют данные социологического опроса, бесплатно проведенного в Приднестровье «Глобал Социум Консалтинг» (Россия).

Согласно им, 76,88% респондентов примут участие в голосовании, 5,7% — нет, а остальные ещё не определились. Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, 52,9% — отдали бы голоса за Шевчука, 30,4% — за его оппонента, председателя Верховного совета Вадима Красносельского.

Исходя из этого, социологи делают вывод, что выборы пройдут в один тур.

Опрос проведен 20-21 ноября среди 11 тыс. жителей региона с правом голоса. Погрешность — 1%.

Попытки узнать подробности о «Глобал Социум Консалтинг» успехом не увенчались. Google ничего не известно о компании с таким названием.

В июне Всероссийский центр исследования общественного мнения проводил опрос о том, кого жители Приднестровья хотели бы видеть на посту президента. За Красносельского тогда высказались 24%, а за Шевчука — 11%. При этом, Шевчук с большим отрывом возглавил «антирейтинг» кандидатов: 50% опрошенных никогда не отдали бы за него свой голос.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Понятный маркетинг
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR