Красносельский отказался обсуждать вхождение Приднестровья в состав Молдовы

Избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что готов встретиться с молдавским лидером Игорем Додоном, однако не намерен с ним обсуждать политический статус республики.

«Буду основываться на выборе народа, который однозначно высказался за независимость с последующим вхождением в состав великой России. Эта наша национальная идея, которая сплачивает политические элиты и народ. В этом мы едины», — заявил Красносельский.

Он добавил, что с Молдавией намерен выстраивать добрососедские отношения, обсуждать экономические, гуманитарные вопросы, проблемы признания приднестровских документов и номерных знаков.

По словам Красносельского, эйфории от комплиментарных заявлений Додона он не испытывает, так как Молдова является парламентской республикой, а большинство депутатов поддерживают проевропейскую внешнюю политику. «Прогнозируется конфликт интересов. Гарантия того, что очередная «оранжевая волна», которая может возникнуть в Молдове, не захлестнет Приднестровье, — это наша независимость», — сказал он.

Ранее Додон предложил новому главе Приднестровья встретиться в Тирасполе. Он выразил мнение, что на обоих берегах Днестра живут представители одного народа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Проверка тИЦ и PR